Юрий Мишенин рассказал, как "модернизировали" Алтайскую краевую офтальмологическую больницу

18 февраля 2014, 16:22, ИА Амител

Председатель первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ  работников КГБУЗ "Алтайская краевая офтальмологическая больница" Юрий Мишенин сегодня, 18 февраля, прислал в редакцию ИА "Амител" любопытный документ, сопроводив его следующей информацией:

- В  очередной раз на Амике печальный материал о медицинских работниках. Я имею ввиду ситуацию с 1-м роддомом (См. новость "Медсестре роддома № 1 в Барнауле предъявлено обвинение в гибели новорожденного"/, - прим. ИА "Амител"). Все ясно как божий день. Медсестра всегда будет крайняя, ибо она непосредственно выполняет манипуляцию. Именно медсестра делает инъекцию. Искренне жаль женщину, которая, наверное, действительно виновата. 

Но вот те кто доводят санитарно-эпидимиологическую обстановку в учреждении до бардака, как всегда остаются в стороне, или подвергаются символическим наказаниям в виде административного штрафа. 

Пример, наша краевая офтальмологическая больница, в которой я на общественных началах руковожу первичной профсоюзной организацией СОЦПРОФ. В 2011-2012 году учреждение получило по программе модернизации (если  мне не изменяет память 50 миллионов рублей). Вся модернизация вылилась, в основном, в банальный, более того, местами, низкокачественный ремонт. Однако элементарных вещей, а именно условий для сотрудников как не было так и нет. Это же не наша прихоть, иметь индивидуальные двухсекционные кабинки, для уличной и медицинской одежды. Это жесткие требования СанПиН. Места приема пищи, элементарные бытовые помещения, так же не являются прихотью сотрудников - это минимумы которые заложены в Трудовом Кодексе. 

Представьте себе ситуацию, все одежда и уличная и медицинская висит в одном шкафу, и шуба или пуховик с улицы в контакте с одеждой в которой медсестра идет в операционную.  Какую она туда "палочку" принесет? И кому эта палочки прилетит в рану? 

С уважением председатель МК ППО СОЦПРОФ работников КГБУЗ "Алтайская краевая офтальмологическая больница"

Юрий Мишенин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров