В Барнауле пройдет митинг против легализации интерактивных ставок

24 февраля 2014, 11:38, ИА Амител

В Барнауле пройдет митинг активистов федеральной общественной дружины "GameOver - Барнаул": он запланирован 26 февраля с 16.00 до 17.00 часов на площади Свободы.

"Проблема существования незаконной игорной деятельности в России никого не оставляет равнодушным. В игровых притонах наши сограждане, идущие на поводу у азарта и возможности легкого заработка, теряют последнее, проигрывая зарплаты, пенсии, а порой и жизни.

Особо напряженно обстоит дело с игровой зависимостью у детей и молодежи. Если в незаконные игорные клубы молодежь не пускают, то поставить "на удачу" в интернете никто детям не запретит.

В ближайшее время лоббисты игорного бизнеса собираются внести в Государственную думу законопроект, разрешающий так называемые "интерактивные ставки"!1 Если закон будет принят – поставить на тотализатор можно будет не только в интернете, но и в любом терминале оплаты! Опять вернется время, когда подростки и социально незащищенные группы омичей начнут проигрывать последние деньги и пойдут на любые преступления, чтобы добыть столь необходимые им средства для продолжения игры!

Активисты общефедеральной общественной дружины "GameOver" в ходе серии митингов, проходящих в разных регионах страны, требуют от депутатов Государственной Думы не поддаваться влиянию криминального игрового лобби!", - поясняют организаторы.

+++

1 С текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке - http://regulation.gov.ru/project/11312.html?point=view_project&stage=2&stage_id=7028

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров