Новости

Взрыв в Бийске: компании, которые владеют газопроводом, будут обыскивать

, ИА "Амител"
Следствием взяты пробы грунта с территории бийского торгового центра "Корзинка", где накануне утром, 23 февраля, произошел взрыв. Об этом информируют Вести.

 "Специалисты обнаружили в них скопления газа. В связи с этим, в компаниях, которые владеют газопроводом, будут проведены обыски. Кроме того, будут проводиться поиски места утечки газа, чтобы их ликвидировать", — сказали "Интерфаксу" в региональном следственном управлении СК РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител" , взрыв бытового газа в торговом центре "Корзинка" в Бийске произошел в воскресенье. Погибли четыре женщины, которые являлись сотрудницами этого магазина.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился выделить материальную помощь семьям погибших.

Фото Владимира Бедарева

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

24.02.2014 12:11
- гость -

Так все-таки порыв газопровода? Или нарушение безопасности при эксплуатации? Какова причина взрыва?

0  0
24.02.2014 12:14
- гость -

Ждем, когда газопровод назовут безхозным

0  0
24.02.2014 12:20
- гость -

Вот все и прояснилось, что за краевые бабки Карлин пиарится.

Я не против помощи, но эта помощь избирательна, т.к. готовится к повторному назначению, Завтра после назначения и если не будет пиара, то он хрен на Вас хоть копейку потратит, скажет: Что согласно закону вам положено от соцстраха от работодателя, а мы не имеем такой возможности.

Люди, мозги включайте.

0  0
24.02.2014 12:24
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 12:20Люди, мозги включайте.

К чему твой пук?

0  0
24.02.2014 12:30
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 12:24

да уже третья или четвертая статья на Амике за сегодня о том, что Эвалар поможет, то бессарабов админинистрации, а теперь четким текстом, что оказывается калин )))

0  0
24.02.2014 12:31
- гость -

Если причина в утечке газа или в самовольном подключении, то сейчас там газ бы продолжал выходить из магистральной трубы

0  0
24.02.2014 12:36
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 12:30

А тебе то, что? С тебя деньги берут, что ли?

0  0
24.02.2014 12:37
- гость -

А если было бы все застраховано, то не надо было бы искать кто оплатит. Страховая компания рассчиталась бы!

0  0
24.02.2014 12:39
- гость -

Вообще то газопровод-опасный объект. Должен быть застрахован. Надо поискать

0  0
24.02.2014 13:03
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 12:36 А Вы сударь (сударыня ) в бюджет налоги не платите?

0  0
24.02.2014 13:14
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 13:03 при чем тут налоги, если люди погибли?

0  0
24.02.2014 13:22
- гость -

Нет конкретности,газ тары бары, пробы грунта,все сравнять вывезти ,очистить потом улики искать,за столько времени и не определили причину и мощность взрыва,что то все мутно,либо такие специалисты.

0  0
24.02.2014 13:29
дед Щукарь

Судя по тому каким образом производился монтаж трубопровода этих газовщиков нужно лишить достоинства. Таким образом монтаж ведется во всех уголках города. Люди опомнитесь!!! От Вашей халатности страдают живые люди!!!

0  0
24.02.2014 13:33
дед Щукарь

гость - 24 февраля 2014 г. 13:22 В новостях ясно было видно как не профессионально работают спасатели...

0  0
24.02.2014 13:35
гостьЯ

запутали окончательно.. причем все таки магистральный газопровод?!

0  0
24.02.2014 13:45
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 13:14

героизм за чужой счет, является покрытием безалаберности и воровства других, но тебе не понять и этого.

0  0
24.02.2014 13:49
- гость -

Действительно, мутно как-то. Сразу стали вывозить все на свалку

0  0
24.02.2014 14:10
- гость -

А при чем здесь обыски в газовых компаниях, что искать-то?

0  0
24.02.2014 14:35
- гость -

- гость - 24 февраля 2014 г. 13:45 с головой все нормально? сначала приплел налоги, потом героизм... почитай еще раз о чем новость

З.Ы. иногда лучше жевать, чем говорить

0  0
24.02.2014 14:52
гость

скоро в подвалах домов наших 5 этажек газ начнет скапливаться. когда газифицируют. во тогда будет еще интересней

0  0
24.02.2014 15:17
гостьЯ

так в том то и вопрос так информацию подают, что одна догадка страшней другой...

0  0
24.02.2014 15:29
РДГ

Предварительно речь идет о несанкционированной врезке со слов друзей из Бийска! Так что кто-то получит по шапке)))

0  0
24.02.2014 17:38
опер

Всё гораздо серьёзнее . На месте подрыва обнаружены компоненты взрывнго устройства . Действует террорист(ы). Его ждали в Барнауле (фото по проходным ключевых предприятиям рассылали). Всплыл в Бийске. Советую по возможности не пользоваться общественным транспортом.

0  0
24.02.2014 17:48
Гость

И чего вы его не там ждали? Так он в Барнаул припрётся? Или панику наводишь?

0  0