У актера Льва Дурова из квартиры похитили государственные награды

25 февраля 2014, 08:47, ИА Амител

После проверки и осмотра квартиры народного артиста Льва Дурова, выяснилось, что грабители вынесли из дома государственные награды. Добычей грабителей, в частности, стали Орден за заслуги перед Отечеством III степени и Медаль защитника свободной России, сообщает LifeNews.

Отметим, Лев Дуров вместе с женой уехали на выходные за город, а по приезду обнаружили дверь открытой. Жильцы сразу заметили, что в их квартире побывали воры - все в доме было перевернуто.

- В квартире разбросаны вещи, но ничего кроме орденов не пропало. Полицию вызвала соседка актера, он же сам ждал сотрудников правоохранительных органов внутри, - сообщил источник в полиции.

На момент публикации комментарий артиста получить не удалось.

Известный советский актер Лев Дуров родом из знаменитой династии российских цирковых артистов.

В 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ директор Центрального детского театра Шах-Азизов пригласил Льва Дурова работать в свою труппу. Там актер познакомился c режиссером Анатолием Эфросом, с которым потом проработал почти 27 лет. В Центральном детском театре Дуров служил около 10 лет, а когда Эфрос перешел в Театр имени Ленинского комсомола ("Ленком"), он взял с собой Дурова в числе еще нескольких актеров.

На сцене "Ленкома" Лев Константинович играл с 1963 по 1967 годы. Когда Эфрос перешел в Театр на Малой Бронной, он снова взял актера с собой. В этом театре знаменитый актер и постановщик работает по настоящее время.

Кинематографическая карьера Льва Дурова началась в 1954 году. Всего в активе знаменитого актера более двухсот ролей. Миллионы зрителей помнят его по таким картинам, как "Человек с бульвара Капуцинов", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Следствие ведут знатоки", "Семнадцать мгновений весны" и многим другим.

Дебютом актера в кино стал фильм "Доброе утро", вышедший на экраны в 1955 году. В 2000-х и 10-х годах XXI века Дуров успел сняться более чем в 20 картинах.

Лев Константинович является кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, ордена Дружбы, а также награжден орденами "Меценат" и "Служение искусству".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров