Жительница Барнаула завершила празднование новогоднего корпоратива кражей сумочки у знакомой

28 февраля 2014, 08:26, ИА Амител

Центральным районным судом Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, которая в одном из ресторанов города украла дамскую сумочку. Об этом ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Татьяна Ивлева.

Как пояснила потерпевшая, 21 декабря она с коллегами отмечала в ресторане новогодний корпоратив. Около 23:00, решив покинуть заведение, она переобулась возле гардероба, и вспомнила, что забыла попрощаться с коллегами.

Оставив дамскую сумочку и пакет со второй обувью в холле на диване, потерпевшая поднялась на второй этаж, а когда вернулась сумочки и пакета не оказалось. Стоимость похищенного имущества составила 11000 рублей.

 Благодаря имевшемуся в холле ресторана видеонаблюдения личность похитительницы была легко установлена, поскольку  она оказалась  знакомой потерпевшей и также отмечала праздник. В судебном заседании подсудимая искренне раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшей. Она пояснила, что причиной совершения преступления явилось алкогольное опьянение.

 По ходатайству потерпевшей уголовное дело прекращено в связи с примирением, поскольку ущерб в сумме 20 000 рублей, с учетом сумм потраченных на восстановление документов, возмещен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров