Алтайские легкоатлеты завоевали девять золотых медалей на чемпионате России для слабовидящих спортсменов

28 февраля 2014, 12:07, ИА Амител

Соревнования проходили в Чебоксарах 24-27 февраля. Пятерым алтайским спортсменам удалось завоевать медали высшего достоинства. Об этом сообщает сегодня, 28 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Егор Шаров победил на дистанциях 400, 800 и 1500 метров. Артем Логинов и Андрей Коптев с его ведущим Сергеем Петриченко победили на дистанциях 600 и 200 метров. В толкании ядра у женщин выиграла Софья Оксем, а в мужских соревнованиях аналогичного успеха добился Игорь Баскаков. Второй результат показал Сергей Михалев.

В это же время в Чебоксарах проходило и первенство России, где представители Алтайского края также выступили успешно. По словам тренера нашей команды Сергея Мануйлова, особо стоит выделить бийчанина Александра Костина, победившего на дистанциях 400 и 800 метров с выполнением норматива мастера спорта.