Жительница Барнаула, обманув банк на 39,5 тыс. руб., потратила часть денег на виртуальные подарки в соцсетях

28 февраля 2014, 12:25, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Ленинского района Барнаула прекращено за примирением сторон уголовное дело в отношении подсудимой, обвиняемой в хищении чужого имущества путем обмана. Подробности сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Установлено, что подсудимая с помощью использования анкетных данных одного из клиентов банка, которому была одобрена кредитная карта с лимитом 40000 рублей, подделала личные подписи в бланках необходимых для оформления документов и оформила кредитную карту на чужое имя.

Убедившись в том, что денежные средства поступили на счет кредитной карты, она уехала в соседний регион. Здесь в нескольких банкоматах, расположенных на автовокзале, частями сняла денежные средства с кредитной карты в сумме 39 500 рублей, которые потратила на собственные нужды, остальные денежные средства потратила на виртуальные подарки в социальной сети "Одноклассники" и "В контакте".

Затем по истечении полугода она уехала в Турцию на работу. Во время нахождения в Турции ей на сотовый телефон позвонил начальник службы безопасности банка и поинтересовался, о том "она ли оформила карту". Подсудимая отрицала данный факт, так как считала, если она находится за пределами Российской Федерации, то сможет избежать наказания.

Через некоторое время она поняла, что отрицать факт хищения денежных средств бесполезно, так как ей предстояло возвращаться  в Российскую Федерацию, и тогда она позвонила начальнику службы безопасности банка и призналась, что это она оформила кредитную карту на имя одного из клиентов, а денежные средства, снятые с карты, потратила на собственные нужды, пообещав возместить причиненный ущерб.

В ходе предварительного следствия подсудимая возместила ущерб в полном объеме. В судебном заседании от представителя потерпевшего поступило заявление, в котором он выразил свое желание и согласие на прекращение дела в связи с тем, что они примирилась с подсудимой, вред, причиненный преступлением, полностью заглажен, на привлечении к уголовной ответственности подсудимой не настаивал.

В связи с тем, что условия, предусмотренные ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ, выполнены в полном объеме, суд удовлетворил ходатайство потерпевшего и прекратил уголовное дело за примирением сторон. Постановление не вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров