Марина Зятькова стала первой чемпионкой финала XXIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая

28 февраля 2014, 12:52, ИА Амител

После предварительных стартов, в которых приняло  участие более 2000 человек из 59 районов края, право выступить в финале сельской олимпиады получили спортсмены 46 районов. Об этом сообщает сегодня, 28 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В село Троицкое, которое в третий раз принимает олимпиаду, прибыли  700 спортсменов и 104 тренера.  Самая представительная делегация приехала из Шипуновского района, в её составе 62 человека, которые примут участие в соревнованиях по всем видам спорта. Напомним, финальные соревнования по рыболовному спорту состоялись досрочно, в Троицком спортсмены разыграют награды в биатлоне, лыжных гонках, полиатлоне, хоккее, зимнем футболе, шахматах, состязаниях спортивных семей.

Первая чемпионка финала сельской олимпиады в селе Троицкое определилась на лыжне. На дистанции 5 км свободным стилем победу праздновала Марина Зятькова, представляющая Первомайский район.  Это никого не удивило. Многократная чемпионка сельских олимпиад, она имеет в коллекции своих спортивных наград медаль чемпионки России, ещё совсем недавно выступала на одном из этапов Кубка мира в составе сборной страны.

Вторым призёром гонки на 5 км свободным стилем стала Любовь Панкратова из Бийского района, третьим – Оксана Катышева из Алтайского района.

Сегодня состоится торжественное открытие  XXIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая. В нём примет участие губернатор Алтайского края Александр Карлин .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров