Барнаульский автовокзал оштрафовали на 30 тыс. рублей за ненадлежащую транспортную безопасность

28 февраля 2014, 12:13, ИА Амител

Прокуратурой Железнодорожного района Барнаула проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности в ООО "Барнаульский автовокзал". Подробности сообщает сегодня, 28 февраля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

ООО "Барнаульский автовокзал" не в полной мере соблюдает требования по обеспечению транспортной безопасности. Так, не обеспечено воспрепятствование прохода посторонних лиц в здание автовокзала и площадку маневрирования автотранспорта вне специально оборудованных постов охраны и иные нарушения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула в ООО "Барнаульский автовокзал" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.  

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на основании постановления прокурора привлекло ООО "Барнаульский автовокзал" к административной ответственности по ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ – неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, с назначением штрафа в размере 30 000 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров