В суд передано дело на нетрезвого водителя, который в алтайском селе Быстрый Исток сбил насмерть двух девушек

28 февраля 2014, 12:19, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, прокурором Быстроистокского района Сергеем Дыкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуре Алтайского края.

По версии следствия, в январе 2014 г. в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, двигаясь по одной из центральных улиц с. Быстрый Исток. В ходе движения он не справился с управлением автомобилем и совершил наезд на двух девушек двигавшихся в это время по обочине проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия девушки от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Преступление, предусмотренное ч.6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством  на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Быстроистокский районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров