Аэропорт Симферополя контролируют отряды самообороны

28 февраля 2014, 13:17, ИА Амител

Вооруженные люди, взявшие под контроль аэропорт Симферополя, - отряды самообороны Крыма. Им помогают члены народной дружины. Об этом в интервью телеканалу LifeNews рассказал один из дружинников.

- Мы были здесь и видели, как они приехали. Приятные ребята, интеллигентные. Без наглости. Ребята патрулируют периметр, площадь, чтобы не приехали радикально настроенные украинцы, - рассказал участник народной дружины Владимир.

Утром появилась информация, что вооруженные люди покинули аэропорт Симферополя, однако корреспондент LifeNews эти данные не подтвердил. По его словам, с территории аэропорта выехал только один КамАЗ из четырех, на которых приехали отряды самообороны.

Ранее сообщалось, что к аэропорту прибыло до 150 человек в военной форме без опознавательных знаков. Около полусотни человек зашли внутрь здания. Приехали захватчики на автомобилях КамАЗ без номеров. Сообщалось, что вначале вооруженные люди оцепили терминал внутренних рейсов авиаузла, однако потом продвинулись дальше.

Аэропорт работает в штатном режиме. Самолеты взлетают и садятся по расписанию. По словам нашего корреспондента, который работает на месте событий, площадь перед аэропортом полна личных автомобилей и машин такси. Люди с чемоданами беспрепятственно проходят к стойкам регистрации. Информацию о нормальной работе авиаузла подтвердили и сотрудники аэропорта.

- Все нормально. С обслуживанием нет никаких проблем, - объяснил начальник смены службы авиационной безопасности Игорь Дыдленко.

В то же время пресс-секретарь аэропорта Симферополя опроверг информацию о захвате. Он рассказал, что попытка завладеть зданием была, но в итоге ее не реализовали.

По его словам, нападавшие думали, что в аэропорту Симферополя высадился некий украинский десант. Однако когда захватчики увидели, что это не так, извинились и ушли.

Также представитель воздушной гавани добавил, что сейчас аэропорт работает в обычном режиме. Об этом же свидетельствует и сайт авиаузла. Как можно увидеть на онлайн-табло прилетов и вылетов, все рейсы следуют по расписанию.

Кроме того, сообщается, что около полуночи неизвестные заблокировали въезд на другой крымский авиаузел - Бельбек, что под Севастополем. По словам очевидцев, около 300 человек, одетые в военную форму без опознавательных знаков, бронежилеты и каски и вооруженные автоматами, блокировали авиаузел.

Как сообщил наш корреспондент в Крыму, дорога на Бельбек перекрыта, ее охраняют военные патрули. 

На Бельбеке базируется Севастопольская бригада тактической авиации им. Покрышкина. Также сообщается, что возле автопарка войсковой части видели несколько автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров