По итогам Кубка мира горнолыжник Александр Ветров занял второе место в супер-комбинации

28 февраля 2014, 13:47, ИА Амител

Заключительный этап Кубка мира состоялся 24-27 февраля в итальянском Тарвизио. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата соперничали в супер-комбинации и дважды в скоростном спуске. Об этом сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

По ходу всего этапа Александр Ветров держался в середине первой десятки. В скоростном спуске он занял шестое и седьмое места, в супер-комбинации также стал шестым (четвертое место в супер-гиганте и седьмое в слаломе).

Таким образом, в общем зачете Кубка мира  в супер-комбинации Александр разделил второе место с австрийцем Маркусом Сальхером, уступая только еще одному россиянину Алексею Бугаеву, а в скоростном спуске, где Сальхер лидирует с колоссальным отрывом, наш горнолыжник расположился на шестом месте.

Напомним, что уже 1 марта Александр Ветров прибудет в Сочи, где с 7 по 16 марта пройдут Паралимпийские зимние игры.