Жителям Украины предоставят рабочие места на Дальнем Востоке

28 февраля 2014, 15:59, ИА Амител

В Госдуме обеспокоены событиями, происходящими на Украине. Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) обратился к министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке с просьбой рассмотреть возможность создания целевых рабочих мест на Дальнем Востоке для граждан Украины с обязательным обеспечением их жильем. По мнению парламентария, после 5 лет постоянной работы, направленной на освоение Дальнего Востока, переселенцам с Украины необходимо будет предоставлять российское гражданство в упрощенном варианте, пишут "Известия".

"Такая политика позволит решить демографическую проблему региона, привлечет большое число квалифицированных специалистов, а также создаст стимул для экономического развития Дальнего Востока", — значится в документе.

— После появления бандитской власти и призывов запретить русский язык русскоязычное население оказалось в трудном положении. Если националисты реализуют свои планы, будет массовый исход русскоязычных людей из Украины, и мы должны быть к этому готовы, — пояснил свою позицию Роман Худяков. — Поэтому появилось предложение создать им условия на Дальнем Востоке. Они смогут жить в пространстве русской цивилизации, получать зарплаты с надбавками за проживание на восточных территориях, а мы постепенно будем решать проблемы малой заселенности своих территорий.

Ранее по поручению лидера фракции "эсеров" в Госдуме Сергея Миронова депутат Елена Мизулина начала разработку законопроекта об упрощении получения гражданства России будущими переселенцами из Украины. При этом эти нормы должны касаться не только этнических русских, но и русскоязычных украинцев, пожелавших переехать в нашу страну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров