Руководитель Ростуризма Александр Радьков посетит «Сибирскую Масленицу» в Алтайском крае

28 февраля 2014, 16:55, ИА Амител

В субботу, 1 марта, в Алтайском крае пройдет фестиваль "Сибирская масленица". Планируется, что участие в мероприятии примут руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и губернатор  Александр Карлин . Деловой визит состоится в Смоленском районе, где проходит праздник "Сибирская Масленица", а также в городе-курорте федерального значения Белокурихе.

Гости побывают на зрелищном фестивале, который пройдет в лучших русских традициях начала прошлого века – с блинами, хороводами и забегами троек, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Сибирская Масленица" проходит в четвертый раз, но впервые в рамках празднования состоится несколько крупных мероприятий. Это международная гастрономическая ярмарка "Пир горой", открытый фестиваль нового геоэтнографического кино "Сердце Мира", межрегиональный конноспортивный праздник "Золото Алтая". Ежегодно в Смоленском районе на ТРК "Сибирское подворье" собирается порядка 15 тысяч человек со всего Алтайского края, регионов России и из-за рубежа.

В рамках визита также запланировано открытие двух новых туристских объектов - гостиницы ЗАО "Санаторий "Россия" и гостиничного комплекса ТРК "Сибирское подворье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров