Барнаульцев приглашают весело и с размахом отметить Масленицу и проводить зиму

01 марта 2014, 16:25, ИА Амител

2 марта в 12.00 в Барнауле и  пригороде начнутся мероприятия, посвященные Масленице, - сообщает пресс-центр барнаульской администрации.

В парке Центрального района пройдет праздник "Блин КОМ'ON". В программе: угощения, подарки, весёлые конкурсы, выступления творческих коллективов, ярмарка, сожжение чучела и другие традиционные развлечения.


В парке "Лесная сказка" пройдет мероприятие "7 цветов Масленицы" с играми, конкурсами, призами и подарками. Гостям праздника будет предложено смастерить чучело зимы, которое затем будет сожжено.

Жителей пригородной территории Ленинского района на праздничной площадке (п.Научный Городок, 31) ждет театрализованная программа, посвященная проводам зимы и подготовленная коллективами ДК Научного Городка. В программе – спортивные и шуточные состязания, традиционные русские забавы: перетягивание каната и аттракцион "Столб".

Дети будут участвовать в конкурсе частушек, а предприятия и организации поселка – в блинном конкурсе. Они представят на суд жюри, в которое войдут все желающие, собственноручно изготовленные блины. Большинством голосов определятся победители, которые обязательно получат символические призы.

На площади у ДК "Центральный" (ул.Мира, 13) пройдет праздничная программа с выступлением творческих коллективов Дома культуры. В этом году не будет традиционной забавы "Столб", но объявлены не менее интересные конкурсы: на лучший блин и лучшее чучело. Организаторы праздника обещают, что все чучела будут сожжены, а блины – розданы и съедены.

На площади ДК "Южный" (ул. Чайковского, 21) будет проходить традиционное праздничное мероприятие "Весны румяные забавы". В программе примут участие творческие коллективы ДК "Южный": народный хор "Ивушка", народный ансамбль "Русская песня", детские коллективы "Жар-птица", "Карусели", "Иван да Марья", заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края ансамбль народной музыки "Жалейка". Для детей и взрослых будут организованы игровые и конкурсные площадки с призами. Победителей конкурса "Столб с призами" ждут ценные подарки. На площади будет организована торговля выпечкой и горячими блинами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров