Виктор Янукович: Резиденцию в Межигорье я купил за $3,2 млн

01 марта 2014, 09:59, ИА Амител

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович развеял слухи о наличии недвижимости за рубежом и объяснил скандальные кадры из его резиденции в Межигорье, - сообщает телеканал LifeNews.ru.

- Я являюсь владельцем дома в 620 квадратных метров, там, в Межигорье, я живу в этом доме с 1999 года. После того как на меня было совершено покушение, Кучма предложил мне останавливаться на закрытой территории. С этого времени я там живу. По указу этот дом был мне передан в вечное пользование, но был на балансе управделами. Когда пришла новая власть, меня попытались выселить из этого дома, но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я заплатил за него своими задекларированными деньгами 3 миллиона 200 тысяч долларов. Там всегда было 1,7 гектара земли. Все остальное, что там сейчас есть, это не принадлежит мне. Я частично арендовал часть помещений, - заявил Виктор Янукович.


Фото с сайта rus.apollo.lv

Кадры, опубликованные украинскими СМИ из Межигорья, по словам Януковича, призваны опорочить его и не передают истины.

- Все, что показывали, - это красивые картинки. Есть реальные собственники. Международные адвокаты скоро будут обращаться в суды, это не украинская собственность. Все разговоры о том, что мой сын - владелец, - этого никогда не было и я никогда даже не слышал, это придумали на ходу. Все красивые картинки - это политический трюк. Никакой собственности за рубежом или счетов у меня не было, - заверил Янукович.

В заключение Виктор Янукович призвал оппозицию, пришедшую к власти в Киеве, "опомниться и прекратить бесчинства".

- Тем, кто называет себя властью на Украине: опомнитесь и прекратите эти бесчинства! Будете за это нести ответственность! Конец уже ясен! Никогда народ Украины не согласится с вами вместе жить в такой стране, поэтому я хочу сказать: уйдите и не допускайте еще большего беззакония! Хочу обратиться к народу Украины: прошу прощения у всех, кто пострадал и страдает. Я буду делать все, чтобы быть с народом Украины, а не с подонками-националистами. Для меня дороги те жизни, которые ушли. Я бы встретился с каждой семьей и уверен, что для нынешней власти не существует народа, они считают, что это щепки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров