В Алтайском крае обнаружен подпольный цех по производству водки

01 марта 2014, 10:05, ИА Амител

Сотрудники временного подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД РФ "Рубцовский"  установили, что в п. Приозерный Рубцовского района незаконно функционирует цех по производству спиртосодержащей жидкости. Деятельность мини-завода была приостановлена. Цех располагался на территории складских помещений на окраине поселка и, по предварительной информации, функционировал более года.

В ходе осмотра полицейскими было изъято 546 бутылок контрафактной водки общей сложностью 273 литра, имеющих акцизные марки, изготовленные не на предприятии "Гознак", а также около 6000 литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной для розлива, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Водка изготавливалась в цехе кустарным производством на самодельном оборудовании. В день на этом оборудовании могли производить до 700 литров поддельной водки.

Установлен предположительный владелец незаконного бизнеса. Спирт для последующей обработки производили здесь же на оборудовании, закупленном, как предполагают оперативники, в Китае. Реализация продукции осуществлялась как в Рубцовском, так и на территории сопредельных районов.

Изъятый алкоголь помещен на специализированный охраняемый склад. Образцы спиртосодержащей жидкости были отправлены на исследование, которое определит, представляет ли производимая водка опасность для жизни и здоровья граждан. По результатам исследования будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров