В Барнауле пьяная женщина на Mazda Demio не уступила дорогу и столкнулась с ВАЗом

01 марта 2014, 10:41, ИА Амител

ДТП произошло сегодня, 1 марта, в 2-30 ночи.

Как сообщили  amic.ru в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, экипаж ДПС незамедлительно прибыл на место происшествия. По прибытии сотрудники полиции предварительно установили, что  безработная женщина 1982 г.р. на автомобиле  Mazda Demio при движении от ул.Островского по ул.Юрина на перекрестке с ул. Попова не выполнила требования знака "Уступи дорогу" и совершила столкновение с ВАЗ-21053 под управлением водителя 1949 г.р.

Пострадавших в этом ДТП нет. В отделении пропаганды отметили, что женщина управляла автомобилем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказалась. Составлен административный материал по ст. 12.26  КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года и штраф 30 тыс руб.

Напомним, как  сообщал amic.ru, в ночь с 1 на 2 марта барнаульская ГИБДД проведет очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".  В рамках данного мероприятия сотрудники  ГИБДД  будут проводить сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В рамках  проверок в определенном месте дороги сотрудники будут останавливать все транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров