ГИБДД обращается к алтайским водителям с просьбой не покидать пределы населенных пунктов

01 марта 2014, 11:20, ИА Амител

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю обращается к автомобилистам:

"Уважаемые участники дорожного движения! В связи с неблагопри­ятными погодными условиями в Алтайском крае увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, особенно это актуально для "молодых" водителей, стаж вождения у которых не более трех лет. Напоминаем водителям, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, а именно двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать маневрирования после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В целях оказания помощи участникам дорожного движения экипажи ДПС несут службу на федеральных автодорогах.

Обращаем Ваше внимание, что в движение транспорта на автодорогах в Змеиногорском, Рубцовском, Краснощековском районах затруднено из-за снежных заносов.

В случае обнаружения брошенного транспорта, в том числе со следами ДТП, необходимо срочно передать информацию в ГИБДД по телефону дежурного УГИБДД: (3852) 393-586 или по телефону доверия полиции 128.

Желаем всем безопасных дорог!"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров