Олимпийский чемпион Сочи Шипулин на призовые деньги подарит родителям автомобиль

01 марта 2014, 12:17, ИА Амител

Олимпийский чемпион по биатлону признался, что уже придумал, как потратит деньги за победу на эстафете в Сочи, - сообщает телеканал LifeNews.ru.

- Часть я отдам на благотворительность, а часть потрачу на покупку автомобиля, который подарю родителям, – рассказал олимпийский чемпион Антон Шипулин. – У меня и так кругом подарки, сам я ни в чем не нуждаюсь.

Антон купит автомобиль родителям, а остальные средства уйдут в "Благотворительный фонд А. В. Шипулина", который он учредил четыре года назад.

За этот период биатлонист со своими товарищами-спортсменами провел много акций в поддержку детского спорта. Также 26-летний парень снабжает детские школы инвентарем, строит детские спортплощадки.

Пока еще точно неизвестно, сколько всего получит Антон призовых. Сейчас есть лишь информация, что олимпийскому чемпиону полагается 4 миллиона рублей от правительства страны.

Полтора миллиона 28 февраля ему вручили в крупнейшем торговом центре Екатеринбурга – приз, учрежденный местными предпринимателями.

Кроме того, будет вознаграждение и от правительства Свердловской области, сумму которого определят ближе к концу Паралимпийских игр. LifeNews связались с родителями олимпийца. Оказалось, что Антон уже намекал на будущий подарок.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Антон Шипулин вместе с партнерами по команде Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Евгением Устюговым стали победителями эстафеты 4х7,5 километра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров