Модель, обвинившая сына миллиардера в изнасиловании, забрала свое заявление

01 марта 2014, 16:37, ИА Амител

Мария З. накануне, 28 февраля, явилась в Пресненскую межрайонную прокуратуру (Москва), чтобы забрать написанное ею заявление о факте изнасилования сыном миллиардера Марка Гарбера, - сообщает телеканал LifeNews.ru.

- Мы договорились со второй стороной, поэтому я хотела бы в срочном порядке забрать заявление, - сообщила полицейским Мария З.

Однако сотрудники ОВД Пресненского района уже успели направить материалы проверки в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. И девушке пришлось ехать за своим заявлением уже в прокуратуру.

Напомним, известного светского персонажа Алексея Гарбера обвинили в изнасиловании. Девушка подала заявление на молодого человека в полицию, заявив, что Алексей грубо приставал к ней, а получив отказ, надругался над ней, используя свое превосходство в силе.

Мария пришла в ОВД "Пресня" и написала заявление на сына миллиардера Марка Гарбера. По ее словам, в ночь с 26 на 27 февраля она встретила Алексея в центре Москвы. Мужчина пригласил девушку в гости продолжить общение, она легко согласилась, так как с молодым человеком была знакома, у них много общих друзей и девушка не чувствовала опасности со стороны Гарбера.

В квартире молодые люди выпили, после чего Алексей Гарбер начал приставать к подвыпившей особе и склонять ее к интиму, но девушка ответила категорическим отказом. Не получив желаемого, Гарбер разозлился, начал душить свою знакомую, а потом изнасиловал ее.

Выбравшись из квартиры, девушка пошла прямиком в ОВД. Сотрудники полиции приняли заявление Марии, в ближайшее время Алексей Гарбер будет вызван на допрос. 

Студентка и модель Мария З. рассказала, что Алексея Гарбера она знает давно.

- Мы заочно знакомы давно, у нас много общих знакомых, часто виделись с ним в разных компаниях, но не общались. Лично виделись вчера второй раз, - сказала девушка. - Три недели назад ужинали в ресторане вместе, это было дружеское общение, никакой речи не было об интимной близости. Вчера же мы встретились на Петровке около 4 часов утра, я была в караоке-клубе, он меня оттуда забрал. Решили пообщаться, пообедать, и он предложил поехать к нему домой продолжить общение. Я согласилась, к сожалению.

По словам девушки, даже в квартире Алексея поначалу ничто не предвещало беды, девушка чувствовала себя спокойно.

- Мы общались на кухне, ничто не предвещало беды, я сразу дала понять, что интимной близости не может быть. Я думала, что побуду недолго и пойду домой, но он выпил виски, потащил меня в комнату и начал раздевать. Я, естественно, сопротивлялась, он меня начал душить, бить по лицу. Я начала рыдать, у меня случилась истерика, он, видимо, испугался, и я выбежала из квартиры.

Как выяснилось, видимых телесных повреждений на девушке нет.

- Вчера у меня была красная шея, оттого что он меня душил, - сказала Мария. - Еще на голове шишки. Я была пьяна, это моя ошибка, не надо было никуда с ним идти. Он известный человек, тусовщик. Я была в полной уверенности, что этот человек не может мне ничего сделать. Он такой красавчик, его все хотят, а я ему отказала, вот он так себя и повел. Он был сильно пьян, наверное, и не помнит, что вчера случилось.

Сам Алексей Гарбер через день после происшествия собрался в двухнедельный отпуск за границу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров