Юлия Алипова победила в конкурсе «Мисс Россия-2014»

02 марта 2014, 09:28, ИА Амител

В первый день весны в России выбирали самую красивую девушку страны. В отборочных кастингах и региональных турах конкурса "Мисс Россия-2014" приняли участие более 60 тысяч девушек. И только 50 красавиц были допущены к финалу. Но в финальном шоу приняли участие всего 20 из них. Дело в том, что в этом году организаторы пошли на эксперимент. На финальное шоу авторитетное жюри во главе с Дмитрием Маликовым отобрало 10 конкурсанток. Еще 10 девушек выбрали путем интернет-голосования посетители официального сайта конкурса.

Победительницей конкурса "Мисс Россия-2014" стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково, уроженка Саратовской области. Вместе с почетным титулом Юлия получит главный приз конкурса - 100,000 долларов от Генерального партнера конкурса Банка Русский Стандарт, а также автомобиль Hyundai Solaris от автомобильного партнера конкурса "Мисс Россия 2014" - "АВИЛОН. Официальный дилер Hyundai". Награду "Мисс Россия-2014" получала из рук прошлогодней красавицы Эльмиры Абдразаковой, Мисс Мира-2013 Меган Янг и Мисс Вселенной-2013 Габриэлы Ислер.

Отметим, что никогда еще победительница не была столь умна и образована. 23-летняя красавица с отличием окончила физико-математический лицей и получила сто баллов ЕГЭ по русскому языку. Девушка имеет сразу два высших образования: переводчик английского языка и инженер-теплоэнергетик.

Звание 1-ой Вице-мисс получила Анастасия Решетова из Москвы. 2-ой Вице-мисс стала Анастасия Костенко из Ростовской области. Конкурсантки, занявшие второе и третье место, получат грант на образование с возможностью обучаться в любой точке мира.

Победительницей в номинации “Народный выбор” по мнению пользователей интернет-издания Woman.ru стала Анастасия Лавренова из Магнитогорска. За нее проголосовало 12228 человек.

Успешно выступили на конкурсе и сибирячки. В финальном шоу принимали участие четверо, а Ольга Лиханова из Братска попала в десятку самых красивых девушек России.

Источник: информационный сайт baikal24.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров