"И мальчики кровавые в глазах": Михаил Елизаров о пятой российской колонне

02 марта 2014, 14:49, ИА Амител

Писатель Михаил Елизаров на сайте СП рассуждает о пятой российской колонне.

И мальчики кровавые в глазах

Все чаще натыкаюсь на "солдатских матерей" с заметками про "наших мальчиков". Даже если автор статьи мужик, то пишет он с бабье-плаксивыми интонациями.

- Ах, полковник, вам никогда не стать матерью! Мадам, я слишком стар для этого!

Завывают, что чуковские газели:

- Неужели, в самом деле мы пошлем "наших мальчиков" в украинскую бойню? В захваченный сепаратистами Крым тешить милитаристскую гордыньку Путина?

Причитает такая мужская мать убедительно, как плакальщица на похоронах.

Хочется сразу успокоить. Никто мальчиков никуда не пошлет. ВАШИХ так точно! Потому что ваши мальчики... Как там Окуджава пел? "Платьица белые подарили братишкам своим". Ваши мальчики, от службы отмазанные, по Лондонам сидят, ганджубас дуют с чернокожими англоафриканцами. Не поедут на смерть ваши кровиночки. Сторчатся, как и положено, в заграницах — дай бог им здоровья и медицинскую страховку. Не кровавые у вас мальчики.

Да честно говоря, и в Крыму не возникло еще потребности в неумелых недорослях. Там своих бойцов хватает. Сами справятся. На одно уповают - лишь бы российские элиты не помешали, не предали русских в Крыму. Под ваши сладострастные "ах, мальчик, мальчик". Короче, успокойтесь, мужские гражданочки, ухаживайте спокойно за зоной бикини и декольте.

"Про межность"

А вот как отзывается на украинские события либеральный ресурс "Сноб". Он чем хорош - что там контра уже давно сбилась в стадце. Компактное проживание по либерально-национальному признаку. При случае, "Сноб" мог бы уже легко отделиться, как Косово.

Вот пишет о грядущих кровопролитиях, актуальный как троцкий ледоруб, правдоруб Андрей Макаревич. Обличает режим статьей "Про мерзость".

Предрекает: Как "обосралось на весь мир" (в словах Макаревич не церемонится — ибо накипело) советское воинство в Чехословакии, так обосрется нынешнее российское на Украине. И опять же непростительный косяк - с народом, то есть с Макаревичем в том числе — не посоветовались! Вводить — не вводить. Помогать или игнорировать крымских сепаратистов, врагов ассоциации с ЕС.

"Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?"

Предостерегает. Чтобы потом, когда катастрофа свершится, никто не говорил, что он не предупредил: "Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?"

Дядя Петя, ты дурак?

Нет, не за Януковича. И даже не за Путина. Люди в Крыму — вообрази невозможное! — вышли биться за Родину! Знакомо слово? За русскую цивилизацию.

Нелепо произносить перед Макаревичем эти слова. Он давно уже попутал "Народ" с "почтеннейшей публикой" - теми, кто приходит на гнусавые старческие концерты.

"Конечно, на Украине наделали массу глупостей— с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию".

То есть — жгли солдат, выбивали им глаза — шалость. Рейды бандеровских вандалов по русско-культурным городам Украины, разбитые памятники, оскверненные мемориалы — это все перегибы на местах. Майдан добровольный, а сепаратизм в Крыму — проплаченный. Не фашисты, а революционеры, не предатели, а европейский выбор.

В историю его тыкать носом, в геополитику? Бессмысленно. Проще всего оставить бы Макаревича наедине с героем Майдана Сашей Билым — не игрушечным безруковым, а настоящим бандосом, дудаевским боевиком. Чтоб он Макаревичу всю генеральную линию "Правого сектора" преподнес. Чтоб дышала кровь и почва. Ну, и судьба чтоб дышала.

Для пользователей WebMoney - кошелек номер:R361089635093

Это то, что пишет в конце своей статьи журналист Аркадий Бабченко. Все в том же "Снобе". Все реквизиты. Можно и на телефон денег кинуть. Чтобы не было ошибки, кому деньги придут, а именно "Журналистике без посредников" - там и фамилия указана В PayPal пользователь babchenkoa1@gmail.com Придет не каким-нибудь проплаченным репортерам режима, а Бабченке - дайте денег в максимально удобной для вас форме.

Знает, как просить

А вот во первых строках статьи Бабченко предлагает "отпустить Крым". И как бы заранее похохатывает: Возмездие-то не за горами. Скоро-скоро хлынет говнецо из России, наплачетесь: "Отпустите Крым. Дайте им Кадырова!.. Пусть напринимают там законов о митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды (трепещите крымские геи), об иностраных агентах о малом бизнесе, об усыновлении детей. О депутатской зарплате. И о зарплатах врачей. Пусть приезжают туда все - Бастрыкин, Железняк, Скойбеда, Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся московский ОМОН... Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты, крышеватели, друзья кооператива "Озеро", партнеры по татами, олигархи, гимнасты, оперные певицы. Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-патриархат-бронированном вагоне. С двумя "Кадиллаками"... Пусть Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук".

В общем, рисует свою картину маслом а ля анти-Глазунов. Шумят перепончатые крыла, летят эскадрильи русских упырей в Крым.

Скоро скоро вам наступит яровая скобейда!

Эй, Бабченко! Пугать Крым Кадыровым, это как пугать ежа голой задницей. Там, в Крыму, уже Меджлис. Двадцать лет как жизни нет. А бизнес уже Янукович отобрал.

Без медицинской помощи умирают обгоревшие беркутовцы. Детей отбирают в Финляндии во Франции — не? Это вроде как европейские ценности — отобранные дети...

А Яровая не страшнее всей компрадорской киевской шарашки.

***

Он весь такой "Сноб". Куда ни ткни. Вот статья Николая Клименюка. "Путин хочет воевать". Как он пишет — "у Путина рацио маньяка". "Какие могут быть у России интересы в Крыму".

Понятно, что вообще никаких. У России вообще не должно быть других интересов, кроме тех, чтоб побыстрей уничтожиться.

И снова на ум приходит Саша Билый. Как он там, юного прокурора, хвать за галстук и: "Да ты сука кончена!"

Эй, пятая колонна! А ведь вы действительно (простите за мой украинский) конченые суки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров