На митинг в поддержку русских на Украине вышли 15 тысяч петербуржцев

02 марта 2014, 20:21, ИА Амител

На митинг в поддержку русских на Украине вышли 15 тысяч петербуржцев Жители Петербурга вышли на митинг в поддержу русскоязычного населения Украины и бойцов спецподразделения "Беркут". В центре города, у концертного зала "Октябрьский" собрались около 15 тысяч человек. В том числе депутаты городского Заксобрания, представители исполнительной власти города, молодежных организаций, военные, ветераны.

Участники митинга поддержали решение Совета Федерации, который накануне предоставил президенту право использовать российские войска на Украине. А еще высказали солидарность с жителями Крыма и Восточной Украины, которые выступают против действий новых киевских властей, передает канал "Россия 24".

На улицы Москвы в поддержку русскоязычных жителей Украины выехали байкеры. Мотопробег организовал байк — клуб "Ночные волки". Байкеры в скором времени собираются выехать в Крым целой колонной — повезут севастопольцам гуманитарную помощь: одежду, медикаменты.

И еще одна крупная акция пройдет в Москве вечером. Шествие, как его называют, "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве", стартует в 17 часов. Люди пройдут по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров