Губернатор Александр Карлин: «На территории «Сибирского подворья» в Алтайском крае появятся новые объекты»

02 марта 2014, 21:26, ИА Амител

1 марта, в Алтайском крае завершился двухдневный фестиваль "Сибирская масленица". На территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" в Смоленском районе собралось множество гостей, среди которых были не только жители других регионов России, но и ряда стран. Об этом сообщает официальный сайт региона.


Праздник получился ярким, веселым, щедрым на угощения и подарки. Гости участвовали в конкурсах, розыгрышах, пели и танцевали вместе с артистами. Ребятишек и взрослых катали на лошадях и верблюде, желающие фотографировались с птицами и животными. На территории "Сибирского подворья" было много торговых палаток с уникальными сувенирами, алтайскими травами, медом, бальзамами и другими богатствами региона.


По словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, на этом развитие "Сибирского подворья" не заканчивается – в скором времени здесь появятся новые объекты. Кстати, один из них глава региона посетил вместе с руководителем Ростуризма Александром Радьковым и исполнительным директором Ассоциации туроператоров России Майей Ломидзе.

Новый гостиничный комплексНовый гостиничный комплекс


Строительство нового гостиничного комплекса ТРК "Сибирское подворье" началось в июне 2013 года. Он состоит их двух vip-номеров и шести стандартных номеров, в каждом из которых есть санузел и кухня.

Один из номеров нового гостиничного комплексаОдин из номеров нового гостиничного комплекса


"Территория "Сибирского подворья" уже активно используется для проведения самого широкого спектра мероприятий – праздников, соревнований, событийных мероприятий. И эта площадка постоянно развивается – здесь строятся новые объекты, создается инфраструктура (например, за счет средств федерального и регионального бюджетов построена подъездная дорога). С этой площадкой мы связываем большое количество наших проектов", - подчеркнул Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Фото пресс-службы Администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров