Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Украины готовы посадить своих граждан на 10 лет за паспорт РФ

, ИА "Амител"

Парламентарии Украины готовы внести законопроект, который предусматривает 10-летний тюремный срок в отношении украинских граждан, получающих второе гражданство. Документ был внесен в Верховную раду еще в начале февраля депутатами от фракции Батькивщина Александром Бригинцом, Леонидом Емецом и Андреем Павловским.Авторы законопроекта пока не считают необходимым отзывать законопроект и надеются заняться им после окончания военного конфликта с Россией. Политологи уверены, что внесение антинародных законов — следствие неуверенности новых властей в своих силах и отсутствии массовой поддержки среди населения. 

Один из авторов законопроекта, депутат Александр Бригинец, рассказал "Известиям", что все решения по законопроекту будут происходить после полного вывода российских военных с территории Украины.

- Мы действительно внесли такой законопроект. При этом, сейчас, в условиях военной угрозы, никаких законопроектов Верховная Рада принимать не будет. Когда нормализуется обстановка и исчезнет военная угроза, то мы вернемся к обсуждению этого вопроса, — заявил парламентарий. – При этом, для принятия решений мы будем советоваться со всеми регионами страны и вместе определим, что нам делать с обладателями двойного гражданства.

При этом, депутат Бригинец не стал комментировать ситуацию по упрощению получения гражданства РФ украинскими жителями.

Согласно внесенному в украинский парламент документу, гражданам Украины, которые получат также паспорта РФ, грозит наказание в виде солидного штрафа и лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Сразу после государственного переворота Верховная Рада успела принять законопроект об отмене русского, как языка регионального общения.

Глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев сказал "Известиям", что у авторов законопроекта об уголовной ответственности есть определенные проблемы с его принятием и именно поэтому они не будут сейчас им заниматься.

- Они написали этот законопроект, и сейчас откладывают его на неопределенный срок. Причины по которой они остановились в принятии новых законов в том, что Янукович, хотят они или нет, остается действующим президентом Украины и не будет подписывать эти документы, — сказал депутат. – Они могут принять проект закона в парламенте, наклепать еще сотню таких проектов, но без подписи президента они не будут иметь никаких юридических последствий.

Генеральный директор центра политической конъюнктуры Сергей Михеев считает, что в Украине сейчас царствует безвластие и сами оппозиционные политики находятся в состоянии паники.

- Сейчас они конечно ничего принять не могут, потому-что они не чувствуют никакой власти в своих руках. В головах этих политиков, которые совершили переворот, полная паника, и они сами не знают что им делать, вызовет ли принятие подобного закона какие-то последствия. А оно, безусловно, вызовет последствия, поэтому пока они и откладывают свои предложения, — считает Михеев. – При этом, они не прекращают запугивать общество какими-то карами и санкциями.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в конце прошлой недели в государственную думу был внесен законопроект, подготовленный представителями фракции эсеров, об упрощении получения гражданства РФ украинцами. По нему, украинцы смогут получать российские паспорта без госпошлины и длительного проживания на территории РФ. При этом, генконсульство России в Симферополе уже приступило к выдаче паспортов РФ, первыми обладателями которых стали борцы спецподразделения МВД "Беркут".

Опрос на ИА "Амител" :

Угрожает ли ситуация на Украине безопасности России?
да 281 чел.
нет 65 чел.
не знаю 13 чел.
Всего проголосовало: 359 чел.

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

3.03.2014 08:20
- гость -

В Киеве сидят истерички. Гражданство - выбор человека. Отмените возможность двойного гражданства. И тогда Кличко пусть возвращается в Германию, а часть сторонников новой власти в Киеве - в Израиль.

0  0
3.03.2014 08:21
- гость -

Прямо как у нас в России. Кнут,кнут, кнут, а пряника нету.

0  0
3.03.2014 08:22
- гость -

Кличко будет ЗЭК номер один.

0  0
3.03.2014 08:24
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:20
- гость -
3 марта 2014 г.
08:22

Вы опоздали Кличко уже отказался от германского гражданства. Обновите свои методички.

0  0
3.03.2014 08:28
- гость -

Если это - власть, то это власть политических самоубийц. Собственно, они уже - труп. Дело осталось за малым - позвать могильщиков и похоронить, чтоб не воняло и не заражало организм.

0  0
3.03.2014 08:29
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:24

ваша служба вам быстрее методички обновляет наверно и днем и ночью отслеживают ситуацию. а у гостя 08-22 на выходных были.

0  0
3.03.2014 08:29
- гость -

гость -
3 марта 2014 г.
08:24
Так он настоящий патриот своей родины. Но с погибшими разговаривать... как-то не понимаю я его.

0  0
3.03.2014 08:31
Коля-BMW

Там есть власти? посмешили...

0  0
3.03.2014 08:32
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:24
гость -
3 марта 2014 г.
08:29

Хорош наезжать. Это всё слова. Этим самозванцам просто не верю.

0  0
3.03.2014 08:43
- гость -

Началась полная истерия хунты...

0  0
3.03.2014 08:45
- гость -

Агония...

0  0
3.03.2014 08:45
ви

Эти люди считают что они власть? Как это называется на языке психиатрии?

0  0
3.03.2014 08:46
- гость -

Началась полная истерия хунты...

Ну скажем не истерия, а неумелое использование учебника под названием "Капитал" (с)Маркс,Энгельс, Ленин. В котором четко сказано, что диктатура является самым
эффективным способом достижения цели по смене политической власти.

0  0
3.03.2014 08:46
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:43
Началась полная истерия хунты...

Правильно. Надо быстрее сместить хунту и посадить на трон обратно вора-шапкокрада.

0  0
3.03.2014 08:46
КвП

- гость -
3 марта 2014 г.
08:29 . а у гостя 08-22 на выходных были.

а щя на работу вышли?Вы или не выполняете своих прямых обязанностей,и гнать вас надо поганой метлой

0  0
3.03.2014 08:48
ви

Чтото мне вспомнился самопровозглашенный король лемуров из мадагаскара))))

0  0
3.03.2014 08:49
- гость -

Закон, который невозможно выполнить, является индикатором несостоятельности законодательной власти. Надеются на то что власть исполнительная для них сотворит чудо? Какое гражданство у наемников?

0  0
3.03.2014 08:50
КвП

или портянками работаете

0  0
3.03.2014 08:51
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:21

Прямо как у нас в России. Кнут,кнут, кнут, а пряника нету.
-----------
Вы уже на работе?! Да сдулось ваше движение за "демократизацию" России по америкосовским шпаргалкам.Прижмите уж хвостик.

0  0
3.03.2014 08:55
- гость -

Как у нас в 37м годе. Демократизация началась.

0  0
3.03.2014 08:58
Барбариска

что за маразм, чорт возьми, там происходит????

0  0
3.03.2014 08:58
- гость -

Фашисты они и есть фашисты. Попытка создать огромный конслагирь.

0  0
3.03.2014 08:59
- гость -

КвП
3 марта 2014 г.
08:46

конь а ты допускаешь мысль что есть люди которым чихать и на путинцев и на навальщиков? они просто живут и радуься жизни?
и чем скорее ваши 2 лагеря друг друга закопают (желательно оба в полном составе) тем остальным будет вообще красиво

0  0
3.03.2014 09:08
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:58
Фашисты они и есть фашисты. Попытка создать огромный конслагирь.

"Конслагирь" = этапять! Ты в каком классе, чудо?

0  0
3.03.2014 09:11
- гость -

конь а ты допускаешь мысль что есть люди которым чихать и на путинцев и на
навальщиков? они просто живут и радуься жизни?
и чем скорее ваши 2 лагеря друг друга закопают (желательно оба в полном составе)
тем остальным будет вообще красиво
------------------------------------------------------------------
Есть предложение, собраться таким "независимым" и сразу в штаты ,или на необитаемый остров и будьте нам и счастливы и независимы.

0  0
3.03.2014 09:12
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:59
Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя.(Ф.Энгельс)

0  0
3.03.2014 09:12
КвП

- гость -
3 марта 2014 г.
08:59
речь шла о том,что с понедельника по пятницу,планктон с рабочих компов усиленно пашет на амик,трется в ок и вк, а не работают

0  0
3.03.2014 09:12
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:11

не говори что делать другим людям и не узнаешь конечную точку своего пешего эротического похода.

0  0
3.03.2014 09:12
- гость -

=
гость
08:24 "Вы опоздали Кличко уже отказался от германского гражданства. Обновите свои методички."
---
А почему он отказался не написали.
Оказывается Кличко отказался от немецкого гражданства ради президентских выборов. Вот такой патриот!
http://wek.com.ua/article/80631/

0  0
3.03.2014 09:15
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:12

ты называешь тех кто друг на друга орет путинские подстилки и подпиндосники здравыми членами общества?
я с тебя улыбаться начинаю.

0  0
3.03.2014 09:15
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:08 Ви смисль ситаити и вослинимаити или ЕГЕ плинимати?! А исе есть мьного дядей с дипломами и гламотными влоде а такие глупинькия ужась плямо.Ну совсем глупенькии как моя куколка. Ну у ние хоть в головке чото есть.

0  0
3.03.2014 09:15
- гость -

КвП
3 марта 2014 г.
09:12

ну тогда сразу пытайся мысль развить)))
не всем же с молотом работать

0  0
3.03.2014 09:17
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:12

- гость -
3 марта 2014 г.
08:59
Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя.(Ф.Энгельс)
----------------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен полностью!

0  0
3.03.2014 09:17
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:12

кстати ты к какому лагерю себя относишь подпиндосовкому или запутинскому?

0  0
3.03.2014 09:18
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:12
Оказывается Кличко отказался от немецкого гражданства ради президентских
выборов. Вот такой патриот!

По-твоему, патриот не имеет права участвовать в президентских выборах? Вы там совсем зарапортовались, я же говору - обновите методички, не позорьтесь!

0  0
3.03.2014 09:22
Барбариска

речь шла о том,что с понедельника по пятницу,планктон с рабочих компов усиленно пашет на амик,трется в ок и вк, а не работают

тебе какая забота?

0  0
3.03.2014 09:22
- гость -

Куда они собираются посадить 80% украинцев? Хотелось бы услышать ответ от авторов законопроекта.

Это еще только начало, скоро украинцы захотят советские паспорта, и я уверен, что 90% жителей России также за это.

0  0
3.03.2014 09:23
- гость -

А как на этот высер среагирует Гаагский суд?

0  0
3.03.2014 09:23
- гость -

Кличко отказался от гражданства в Германии для чего понятно. Но отказался после того как проконсультировался с Меркель. Не будьте наивны.

0  0
3.03.2014 09:25
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:15
- гость -
3 марта 2014 г.
09:08
Ви смисль ситаити и вослинимаити или ЕГЕ плинимати?! А исе есть мьного
дядей с дипломами и гламотными влоде а такие глупинькия ужась плямо.Ну совсем глупенькии как моя куколка. Ну у ние хоть в головке чото есть.

Ты не ответило, чудо - в каком ты классе? На какой навозной грядке такие овощи вырастают? Тут вчера твоя одноклассница Александра Македонского с Александром Невским перепутала и тоже пыталась доказать, что никакой разницы нет, главное смысл!

0  0
3.03.2014 09:27
КвП

тебе какая забота?

не люблю дармоедов ни за что деньги получающие.Потом еще и хнычут что мало.

0  0
3.03.2014 09:31
- гость -

=
гость
09:18
Спасибо что второй раз привели информацию, что ради того, чтобы пролезть в президенты Украины, то временно "патриотам" типа Кличко, можно отказаться от гражданства Германии.
Больше людей узнают, какие "патриоты" на майдане.

0  0
3.03.2014 09:36
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
08:51

- гость -
3 марта 2014 г.
08:21

Прямо как у нас в России. Кнут,кнут, кнут, а пряника нету.
-----------
Вы уже на работе?! Да сдулось ваше движение за "демократизацию" России
по америкосовским шпаргалкам.Прижмите уж хвостик.
---------------------------
У психиатора давно был? Что-то неадекватное прослеживается.

0  0
3.03.2014 09:40
- гость -

Вы опоздали Кличко уже отказался от германского гражданства.

а от американского,а?

0  0
3.03.2014 09:53
- гость -

гость
09:40 "Кличко уже отказался от германского гражданства.а от американского,а?"
---
На словах можно объяснить, что угодно. В душу ведь не заглянешь, единственное наблюдать за поступками и делать выводы.
Например,"Отвечая на вопрос журналистов об иске в суд, в котором у Кличко требуют предоставить информацию о получении им высшей награды ФРГ, Кличко рассказал, что он получил ее за общественную работу."
Вот так: за общественную работу...

0  0
3.03.2014 09:56
Andi

Больные люди.

0  0
3.03.2014 10:16
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:40
Вы опоздали Кличко уже отказался от германского гражданства.

а от американского,а?

Ссылку в студию,

0  0
3.03.2014 10:28
SpiriT2

Уголовная ответственность за паспорт другого государства? Это уже полный перебор. Можно конечно решить своего гражданства (если в конституции сказано, что гражданство только одно может быть), но что бы за это сажать... До этого наверное даже Гитлер не додумался. У людей уже крыша едит, если они такое предлагают.

0  0
3.03.2014 10:34
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
09:18 Патриот который с нацистами в одной упряжке...весило!!! Патриот совместно в одной упряжке с террористами призывающими усилить террористическую деятельность на территории России....ИсчООО веселей. Разваливший конституционный строй своего государства подорвав экономику ваще весело. Веселый вы человек ОДНАКО.

0  0
3.03.2014 10:47
- гость -

3 марта 2014 г.
09:25 Вас в школе по голове сумкой не били? Блеснуть начитанностью и образованностью решили? Если человек решил разъяснить не исторический а смысловой пример, в этом случае действительно нет разницы в том кто сказал. Имеет смысл то что сказано.Если не можете блеснуть умом ,блесните дипломом или грамматикой.

0  0
3.03.2014 11:19
Zilliboba

На майдане и в правительстве реально сидят больные люди. То Умарова призывают на помощь, то обвиняют в нарушениях библейских заповедей, то Путин хочет сорвать курортный сезон в крым ради Сочи т.п. Обещают устроить теракты в РФ и Крыму. И щас с гражданством. Штаты с ЕС в отрытую гнобят нас. Вообще беспредел. Мирового жандарма реально нет который бы разобрался в ситуации и приструнил их.

0  0
3.03.2014 11:54
- гость -

- гость -
3 марта 2014 г.
10:47

Меня не били, а вот твоя голова похоже до сих пор в шишках после школы для умственно отсталых. Отожги еще про конслагирь.

0  0
3.03.2014 13:09
- гость -

"Один из авторов законопроекта, депутат Александр Бригинец, рассказал "Известиям", что все решения по законопроекту будут происходить после полного вывода российских военных с территории Украины."
Т.е. никогда. Крым не вернуть, а для них признание независимости Крыма - расписаться в своей дурости.

0  0
3.03.2014 13:48
- гость -

Чую, скоро из Рады побегут в женских платьях...

0  0
3.03.2014 13:55
- гость -

Предлагаю всем гражданам РФ не равнодушным к братской Украине отказаться от
американской продукции, и избавляться от долларов и евро. Тем самым мы
поддержим
Россию, наш рубль, наш уровень жизни и перестанем обеспечивать доходом страны,
желающие войны Украины с Россией.
p.s. Просьба размножить предложение, где можете, тем самым внося свой вклад в
сохранение жизней не только народов Украины и России.

0  0
3.03.2014 14:47
- гость -

Еще один перл из Украины http://russian.rt.com/article/23481

0  0
Загрузка...