Сотрудникам ОАО «Алтайхимпром» помогли вернуть заработную плату

03 марта 2014, 11:39, ИА Амител

В 2011 году в отношении ОАО "Алтайхимпром" введена процедура конкурсного производства, задолженность по заработной плате перед работниками составляла более 18 млн. руб. Об этом сообщает сегодня прокуратура АК.

Органами прокуратуры края в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников принимались соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе в интересах работников предъявлено более 80 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате. В целях устранения нарушений трудовых прав работников внесено 4 представления. В результате принятых мер удалось к 01.02.2014 добиться снижения задолженности по заработной плате до 6,5 млн. руб., а также выплаты текущей заработной платы в полном объеме.

26.01.2014 состоялись торги по продаже части имущества ОАО "Алтайхимпром" посредством публичного предложения, общая цена реализованного имущества позволяла погасить оставшуюся задолженность по заработной плате.

Как подчеркнул заместитель прокурора края Александр Фомин, в целях недопущения нарушения очередности удовлетворения требований работников по выплате долга по заработной плате конкурсному управляющему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона о банкротстве.

В результате после поступления денежных средств в качестве оплаты за приобретенное имущество вышеуказанная задолженность по заработной плате работникам ОАО "Алтайхимпром" погашена в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров