"Слава Украине!": в Красноярске вандалы испохабили памятник Ленину

03 марта 2014, 14:33, ИА Амител

В одном из районов Красноярска облит красной краской и расписан лозунгами солидарности с Украиной памятник Ленина. Полиция выясняет обстоятельства совершения акта вандализма, - передают Вести.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, поступила информация, что в Ленинском районе Красноярска совершено нападение на памятник Ленину. Его облили красной краской, а также написали "Слава Украине. По данному факту проводится проверка.

Официального подтверждения данной информации пока нет. Между тем, в местных СМИ появилась фотография статуи Ленина, у которой облита красной краской голова и грудь. Также на постаменте написано по-украински "Слава Украине!"

1 марта премьер Крымской автономной республики в составе Украины Сергей Аксенов попросил оказать содействие в обеспечении мира в Крыму. Просьба продиктована опасениями за безопасность русскоязычного населения на полуострове. В свою очередь, Киев просит Запад помочь защитить целостность Украины. Украинские силовые ведомства заявляют о захвате их объектов в Крыму людьми в военной форме без опознавательных знаков.
Владимира Путина

Как уже сообщало ИА "Амител", беспорядки  на Украине привели к многочисленным жертвам: более 80 погибших, сотни ранены. Виктор Янукович объявил досрочные выборы президента. 20, 22 и 23 февраля на Украине были Днями траура. Условное перемирие в центре Киева длилось всего несколько часов. Экстремисты вновь перешли к активным действиям (ФОТО). Было применено огнестрельное оружие. Массовые акции протеста происходят на Украине с конца октября 2013 года. Они начались после того, как президент Украины Виктор Янукович на саммите в Вильнюсе отказался подписать соглашение о партнерстве с Евросоюзом.

Опрос на ИА "Амител":

Угрожает ли ситуация на Украине безопасности России?
да 388 чел.
нет 95 чел.
не знаю 19 чел.
Всего проголосовало: 502 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров