На Алтае стартовали финальные игры «Золотой шайбы» среди команд Урала и Сибири

03 марта 2014, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 3 марта 2013 года в Барнауле начались финальные игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди команд Уральского и Сибирского территориальных округов. Торжественное открытие состоялось накануне во Дворце зрелищ и спорта при поддержке генерального партнера соревнований – компании "МегаФон".

С приветственным словом к ребятам обратились представители Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерации хоккея Алтайского края, хоккейного клуба "Алтай". На торжественной церемонии перед участниками соревнований выступили творческие коллективы и представители школы фигурного катания. Все команды на торжественном открытии получили подарки от партнера соревнований – компании "МегаФон", приготовившей для участников не только призовой фонд, но интересную развлекательную программу.

Финальные игры Уральско-Сибирского территориального округа Управление Алтайского края по физической культуре и спорту организовывает уже четвертый год подряд. В этом году соревнования будут проходить на площадке ледового комплекса "Льдинка" и на ледовой арене краевого Дворца зрелищ и спорта. Алтайский край представляют три команды: барнаульский "Атлант", белокурихинский "Факел" и бийская "Заря". Остальные 8 команд прибыли из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Курганской, Иркутской, Курганской, Томской областей. В соревнованиях участвуют хоккеисты 1999-2000 годов рождения.

"Хоккей был и остается для “МегаФона” приоритетным видом спорта, который поддерживается нами по всей стране на различных уровнях. Финальные игры “Золотой шайбы” на Алтае объединяют талантливых ребят со всей Сибири и Урала, демонстрируя не только хорошую спортивную подготовку, но и заинтересованность в развитии хоккея тех субъектов, которые они представляют", – прокомментировал директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Валерий Казаченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров