Звание «Ветеран труда Алтайского края» с этого года будет присваиваться Указом губернатора

03 марта 2014, 17:08, ИА Амител

 Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил изменения в порядке присвоения почетного звания "Ветеран труда Алтайского края". Об этом сообщает официальный сайт региона.

Звание "Ветеран труда" теперь будет присваиваться не постановлением краевой Администрации, а Указом Губернатора края.

Напомним: по поводу присвоения звания можно обращаться не только в управление соцзащиты по месту жительства, но и в Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Документы, необходимые для присвоения звания, жители края могут принести в соцзащиту или МФЦ лично, направить по обычной или электронной почте, а также через портал государственных и муниципальных услуг.

Список документов, которые требуются для рассмотрения вопроса о присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края", остался прежним: заявление, копии паспорта, документа, подтверждающего трудовой стаж (трудовой книжки или справки из Пенсионного фонда), и наградных документов.

Справка:


Почетное звание "Ветеран труда Алтайского края" с начала 2013 года присвоено 17,7 тыс. человек. Людям пожилого возраста это звание дает право на ежемесячную денежную выплату, компенсацию 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг и др. На реализацию льгот и выплат для ветеранов труда в 2013 году из краевого бюджета было направлено почти 3 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров