Алтайские власти пояснили как организовать детский сад в квартире

04 марта 2014, 07:31, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден документ, определяющий правила организации детского сада в квартире или частном доме. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Данные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к оборудованию и содержанию жилых помещений при размещении в них дошкольных групп, организации питания, режима дня, а также приему детей в дошкольные группы, прохождению медосмотра, гигиенической подготовке и личной гигиене персонала.

Так, кроватки для сна и столики для еды должны соответствовать возрасту и росту детей, в игровой комнате на каждого ребенка должно приходиться не менее 2 квадратных метров. Помимо этого должны быть предусмотрены ежедневная влажная уборка, для каждого ребенка личное постельное белье и персональный горшок.

Для групп кратковременного пребывания допускается не устраивать спальных мест и не оборудовать кухню, но все это необходимо, если ребенок приходит в группу на 5 и более часов. Пищу можно либо самостоятельно готовить, либо доставлять готовые обеды по договоренности с ближайшим детским садом. Обязательно прохождение медицинских осмотров персоналом дошкольных групп.

Документ утвержден Роспотребнадзором и вступил в законную силу с 25 февраля 2014 года.

С его текстом можно ознакомиться на сайте Главного управления образования и молодежной политики в разделе "Дошкольное образование и воспитание"/ "Как открыть семейную дошкольную группу?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров