Губернатора Александра Карлина поблагодарили за активную деятельность по развитию в Алтайском крае экологического образования и воспитания

04 марта 2014, 07:40, ИА Амител

В адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина поступило благодарственное письмо от сопредседателя Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Зотова.

"Благодарим Вас за участие обучающихся возглавляемого Вами субъекта России во Всероссийском конкурсе "Сохраним озоновый слой и климат Земли". Активная деятельность по развитию в регионе экологического образования и воспитания является составной частью общего процесса сохранения природного наследия Алтайского края и нашей страны в целом", - отмечается в письме.

Также в обращении говорится, что обучающиеся школ края принимают активное участие в различных образовательных программах, проектах и мероприятиях эколого-биологической направленности, организованных Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным детским эколого-биологическим центром.

Как отмечают в Главном управлении образования  и молодежной политики,  краевой этап конкурса для школьников "Сохраним озоновый слой и климат Земли" был посвящен Году охраны окружающей среды. Конкурс стал одним из 25 краевых мероприятий дополнительного образования. Среди них – конкурс исследовательских работ школьников "Дети Алтая исследуют окружающую среду", фестиваль юных экологов "Зеленые колокола", заочный экологический марафон учащихся "Сохраним биосферу" и другие. Всего в них приняли участие более 5 тысяч обучающихся.

Кроме того, экологическому образованию в Алтайском крае уделяется большое внимание. Оно складывается в системе: семья – детский сад – школа – учреждение дополнительного образования, через совместные массовые мероприятия, образовательную, просветительскую и природоохранную деятельность.

Координирует работу по экологическому воспитанию детей Алтайский краевой детский экологический центр. Только на краевых этапах олимпиад, конкурсов, слетов, фестивалей, организуемых центром, приняли участие более 6 тысяч школьников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров