США и Евросоюз хотят ввести санкции против России уже сейчас

04 марта 2014, 09:15, ИА Амител

Власти США рассматривают санкции в отношении России. Об этом на встрече с журналистами заявила Джен Псаки, представителя Государственного департамента США, - передает ria56.ru.

"Мы не просто рассматриваем санкции. Скорее всего, мы их введем", — сказала Псаки.

Министры иностранных дел стран — членов Европейского союза также приняли решение рассмотреть санкции в отношении России. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Соответствующее решение дипломаты приняли во время внеочередного заседания совета Евросоюза по иностранным делам в Брюсселе, которое было посвящено ситуации на Украине.

"Европейский союз не только попросил Россию о деэскалации конфликта в Крыму, но и предупредил, что если Россия не сделает этого, то будет обсуждаться введение санкций", — сказал Сикорский.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее глава Госдепа Джон Керри заявил, что действия России в Крыму являются "невероятным актом агрессии", а также могут иметь "очень серьезные последствия". В частности, государственный секретарь США не исключил введение санкций для экономической изоляции России. Похожую позицию занимали и лидеры Евросоюза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров