Доверчивость стоила 9 тыс. рублей жителю Первомайского района Алтайского края

04 марта 2014, 09:37, ИА Амител

Доверчивость стоила 9 тыс. рублей жительнице Первомайского района Алтайского края: подробности сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Полицейские разыскивают мошенницу, которая обманула пенсионера, проживающего в селе Старокрайчиково Первомайского района.

Предварительно установлено, что 3 марта к пожилому человеку пришла неизвестная женщина, представилась соцработником. Она сообщила пенсионеру, что, якобы,  она принесла ему социальную выплату в размере 1000 рублей.

Под предлогом размена денег она сбыла ему две купюры так называемого "банка приколов" в размере 5000 рублей. В результате пострадавший дал ей сдачу 9000 рублей, после чего потенциальная мошенница скрылась.

"Полицейские устанавливают злоумышленницу и еще раз предупреждают жителей края: будьте бдительны. При появлении в доме неизвестных граждан, которые представляются работниками социальной, коммунальной, почтовой, либо других служб - необходимо потребовать у них удостоверение и перепроверить информацию в той организации, представителем которой представляется пришедший. В случае возникновения сомнений необходимо немедленно позвонить по телефону 02 или по телефону доверия полиции 128.

Сотрудники полиции так же обращаются к трудоспособному населению: проведите профилактические беседы со своими престарелыми родителями и родственниками. Находитесь с ними на постоянной связи, убедите при появлении незнакомых людей немедленно обратиться за консультацией в полицию. Оставьте на видном месте телефоны участкового и дежурной части ближайшего отдела внутренних дел", - призывают правоохранители.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров