Исполнение желаний: алтайские благотворители воплощают детские мечты

04 марта 2014, 11:39, ИА Амител

Вчера, 3 марта, в Барнауле среди компаний-участников проекта "Исполнение желаний 2014" были распределены детские мечты, которые они исполнят в течение следующего месяца. Истории детей были распространены среди благотворителей с помощью  "мобильного лототрона". Организаторы проекта посетили каждую организацию с письмами, в которых описаны истории детей. Представители каждой из участвующих в проекте компаний в случайном порядке вытянули эти письма из лототрона.

Из писем с детскими историями представители бизнеса смогли узнать о сложной жизненной  ситуации, в которой оказался ребенок, а также сведения о его увлечениях, интересах и мечтах. Благотворители на месте ознакомились с содержанием писем. Многие из участников уже поделились с организаторами идеями о том, как именно будут исполнять мечты ребят.

Представители компании ТТК вытянули из лототрона 2 письма с историями мальчика и девочки: Ромы и Кристины. После их прочтения, Ольга Сухорада, региональный менеджер по продвижению, призналась, что чуть не расплакалась. Настолько оказались трогательными истории!

Из письма о мальчике стало известно, что Роман оказался по-настоящему "влюбленным" в спорт. С улыбкой и азартом он может часами может объяснять правила игры в футбол, баскетбол или лапту.Когда ему рассказали о регби – он пришел в восторг и признался, что всегда хотел попробовать поиграть в такой необычный футбол, где мяч в виде "лимона".

Судя по истории Кристины, она - активная и открытая для общения. Девочка рассказала о том, что дома, в селе Алтайское, она играет в школьный баскетбол. Но у семьи нет денег, чтобы купить девочке спортивную форму и отправлять вместе с командой на соревнования. Кристина призналась, что, наверное, самым лучшим подарком было бы знакомство с какой-нибудь женской командой по баскетболу, а также совместная игра.

Компании "Пионер Трейд" предстоит исполнить желание одиннадцатилетнего Андрея. Из истории, которую вытянула из лототрона юрист компании Оксана Коняхина, стало известно, что ребенок находится в санатории только 3 недели. Несмотря на таком небольшой срок, у него уже появились друзья. С ними Андрей играет в футбол и бегает на скорость. Из необычных видов спорта мальчик был заворожен капоэйро. Мальчик поделился, что он с ребятами уже разучивал сальто и различные акробатические движения, поэтому ему близок этот вид спорта.

Стоит отметить, что некоторые организации принимают участие в благотворительном проекте "Исполнение желаний" уже в третий раз! Например, ООО "Центр восстановительной медицины "Пигмалион". Руководство компании показало готовность продолжать традиции благотворительности. В ходе распределения желаний им досталась история двенадцатилетнего Анатолия. Мальчик раньше занимался хоккеем на траве, однако из-за тяжелых жизненных обстоятельств теперь этой возможности нет. Он знает многие виды спорта и может с легкостью рассказать об их особенностях, но в конце всегда упоминает о хоккее. Толя загорелся желанием попробовать свои силы во флорболе (хоккей с мячом в зале), ведь тогда воспитатель снова разрешит взять клюшку.

Студия танца и фитнеса "Alis", по счастливому стечению обстоятельств возьмет под свою ответственность исполнение желания пятнадцатилетней Марины, которая всю жизнь мечтала научиться хорошо танцевать. Желание двенадцатилетней Насти, которая хочет научиться кататься на фигурных коньках, исполнит газета "Аргументы и факты - Алтай". А детский медицинский центр "Кроха" поможет осуществить мечту тринадцатилетнего Сережи – попробовать себя в таком виде спорта как водное поло.

В проекте примут участие дети, которые хотят заниматься спортом или мечтают познакомиться с каким-либо необычным спортивным направлением. Отметим, что по традиции проект призван воплотить в жизнь мечты, связанные именно с духовными потребностями ребят, их интересами и увлечениями.

На данный момент в роли благотворителей в рамках проекта выступают следующие компании: ООО "Пионер Трейд", компания ТТК, медицинский центр "Пигмалион", студия танца и фитнеса "Alis", детский медицинский центр "Кроха", газета "Аргументы и факты - Алтай".

Организаторами проекта выступили PR-агентство "Домино" и Алтайская краевая общественная организация "PR-группа Проект-41".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров