Условное наказание получил житель Алтайского края, намеревавшийся продать химикаты, которые могли использовать для оружия

04 марта 2014, 16:06, ИА Амител

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного на приговор Третьяковского районного суда, которым он осужден за покушение на контрабанду.

Как сообщила помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина, осужденный в мае 2013 г. пытался незаконно переместить через Государственную границу Российской Федерации химикаты, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения. Химикаты массой 8 тонн были расфасованы в 157 полипропиленовых мешков, перевозились на автомобиле марки DAF и остановлены в пункте пропуска "Михайловка", расположенном на территории Третьяковского района.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года четыре месяца, условно с испытательным сроком два года.

Судом постановлено химикаты уничтожить в специализированном учреждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров