"Бандитов Майдана - к ответу!": митинг в поддержку русских на Украине собрал около пяти тысяч брянцев

04 марта 2014, 16:44, ИА Амител

В Брянске сегодня, 4 марта, на площади Партизан состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма и всех россиян, проживающих на Украине. В акции "Народный сход за братский народ" приняли участие около пяти тысяч представителей предприятий и организаций города, общественных организаций и политических партий, студентов и пенсионеров. Об этом пишет moyareklama.ru.

Среди тех, кто пришел накануне, 3 марта, на площадь Партизан, было много тех, у кого на Украине живут родные, друзья, сослуживцы. За них переживают, опасаясь за их жизнь и здоровье. В густой массе собравшихся можно было увидеть лозунги "Бандитов Майдана - к ответу!", "Мир - Украине!", "Народам Украины - равноправие!", "Не дадим в обиду братьев с Украины!"...

"Дорогие товарищи, друзья! Боль и разочарование поселились в сердце каждого из нас по поводу событий на Украине. Представители Англии, Польши и других зарубежных стран пытаются нам диктовать, как должна вести себя Россия по отношению к нашему славянскому единству, по отношению к нашему братскому славянскому народу. Не надо пугать Россию! Сегодня мы едины с украинским народом. Я хочу напомнить всем, кто пытается поднять руку на украинский народ, на наше славянское единство, что чем больше вы нам угрожаете, тем больше мы крепнем", - заявил со сцены заместитель председателя областной думы, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Бугаев.

Выступившие ораторы, представители общественных организаций призвали брянцев крепить единство, поддержать усилия президента по обеспечению мира на востоке и юге Украины. Со сцены звучали слова осуждения в адрес фашиствующих молодчиков, выступающие призывали не допустить разрыва добрососедских отношений между нашими государствами, экономических, культурных, социальных связей. "Сегодня своей резолюцией мы должны поддержать решение президента оказать помощь Украине. Мы должны создать комитет, который займется сбором гуманитарной помощи для Крымской республики", - сказал Анатолий Бугаев.

Подобные акции вчера прошли также в Белгороде и Новочеркасске. Их жители также обещали помочь соседней стране не только морально, но и материально. Сегодня "народные сходы" пройдут в Воронеже, Костроме, Иркутске, городе-побратиме Симферополя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров