В Барнауле подведены итоги городских соревнований по ушу

04 марта 2014, 18:40, ИА Амител

На днях в Барнауле провели Открытый Чемпионат и первенство г.Барнаула по спортивному и традиционному ушу.  Подробности сообщает wushu-as.ru

В этот солнечный день Федерация УШУ Алтайского края и другие приглашенные клубы отмечали проводы зимы самым подходящим для настоящих спортсменов образом, т.е. участием в соревнованиях и выявлением сильнейших спортсменов.

На чемпионате и первенстве г.Барнаула по ушу собралось более 100 спортсменов, от самых маленьких 4-х леток до уже опытных спортсменов старше 18 лет. По традиции на открытие соревнований был построен парад участников, затем участников соревнований поздравили с началом весны и  пожелали побед и удачных выступлений, главный судья соревнований, официальный представитель "Федерации УШУ России в АК" и президент "Федерации УШУ Алтайского края" Петров Алексей Сергеевич (3-й дуань по ушу) и директор по воспитательной работе "ДЮСШ № 10" г.Барнаула Рогожкин Валерий Александрович.
Соревнования прошли в три этапа:

В первом этапе соревнования открыли выступления малышей до 6 лет, детки соревновались в выполнении базовой техники ушу демонстрируя начальный комплекс 16 форм Чан цюань.

Далее на ковер вышли начинающие спортсмены от 7 до 12 лет соревнуясь в выполнении базовых комплексов (Таолу) с оружием и без оружия, в своих возрастных категориях. Всего приняло участие в соревнованиях около 40 начинающих спортсменов из разных клубов нашего города.

Второй этап соревнований продолжили молодые и опытные спортсмены демонстрируя спортивные техники работы с оружием и без оружия. В спортивных разделах выступали участники, призеры и победители городских, краевых, окружных и Всероссийских соревнований, а также юные спортсмены претендующие на попадание в состав сборной края по ушу.

В третьем этапе соревнований спортсмены состязались в традиционных видах ушу демонстрируя зрителям все многогранность и красоту этого замечательного вида спорта. В отличии от спортивного ушу традиционные виды демонстрируют в первую очередь прикладной аспект ушу с разными видами оружия и без него, а второе, но не менее важное место отдается красоте движений.

В конце каждого этапа соревнований проходило награждение спортсменов. Победители во всех категориях были награждены медалями и дипломами, а среди спортсменов были победители спортивного и традиционного многоборья, которых наградили отдельным дипломом медалью и кубком за соответствующее место в многоборье. 

Самым титулованным спортсменом на этих соревнованиях стал Шатовкин Данил - воспитанник Петрова А.С. Данил занял не только призовые места в отдельных видах, но и стал абсолютным победителем спортивного и традиционного многоборья среди мальчиков 2003-2005 г.р., получив за каждое многоборье первое место и кубок. Шатовкин Данил многократный победитель городских и краевых соревнований,а также победитель первенства Сибири в г. Красноярске.


Так же очень ярким было выступление Искакова Тимура - воспитанник Малигина С.С. и Петрова А.С., самого молодого участника среди всех спортсменов (Тимуру 6 лет). Тимур занимается всего полтора года и уже пробился в состав сборной Алтайского края по ушу, принял участие  на первенстве Сибири по ушу в г.Томске в феврале 2014 года. Результат Тимура 4-е место из 22 в многоборье среди мальчиков 2003-2005 г.р., Тимур уступил всего лишь 0,01 балла Соловьеву Ярославу, который стал бронзовым призером. 

Данные соревнования являются первым отборочным этапом на следующие соревнования Сибирского Федерального округа (2015 г., г.Кемерово). Остальные два этапа пройдут в мае и ноябре 2014 года. В соревнованиях примут участие спортсмены Федерации УШУ Алтайского края и других клубов г.Барнаула, а так же приглашенные команды из других регионов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров