«Алтайбаскет» одержал пятую победу подряд

05 марта 2014, 07:16, ИА Амител

Очередной матч российской баскетбольной Суперлиги прошел вчера в барнаульском СК "Победа".

Хозяева, "Алтайбаскет", принимали "Университет-Югру" из Сургута. Матч обещал был очень даже интересным: оба клуба борются за место в восьмерке сильнейших. И отрадно, что все завершилось красивой победой барнаульцев.

Встреча получилась равной. Первая четверть и вовсе завершилась равенством на табло, к большому перерыву хозяева вели с разницей в четыре очка. Пресловутая третья четверть, провалы в которой раньше регулярно становились причинами поражений "Алтайбаскета", на сей раз также осталась за нами. Как, собственно, и четвертая. В итоге 92:83 в пользу барнаульцев. Это уже пятая подряд победа наших баскетболистов!

Линас Лекавичус вновь стал лучшим снайпером команды – двадцать девять набранных очков. По четырнадцать очков набрали Василий Гладышев и Александр Лавников.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 7 марта дома против "Урала".