В числе победителей и призеров первенства СФО по греко-римской борьбе – шесть представителей Алтайского края

05 марта 2014, 08:19, ИА Амител

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов 1994-1996 годов рождения прошло в Бердске.

Победителями соревнований стали учащиеся краевого училища олимпийского резерва Константин Полтев (84 кг) и Алексей Тадыкин (66 кг), серебряным призером – Николай Полтев (66 кг), бронзовыми – Амыргы Трыхманов (66 кг), Иван Пряхин (120 кг) и Алан Хугаев (84 кг).

Отметим, что в весовой категории до 66 кг алтайские борцы заняли весь пьедестал почета: Тадыкин дошел до финала из верхней части турнирной сетки, Полтев – с нижней, а Трыхманов завоевал бронзу через утешительные схватки. Всего в этой весовой категории три путевки в финал первенства России оспаривал 31 борец. Еще один интересный факт: в соревнованиях участвовал сын легендарного борца Александра Карелина – Иван. Он выступал в весовой категории до 120 кг и занял втрое место.

Финал первенства России пройдет в том же Бердске 2-6 апреля.

К соревнованиям первенства Сибирского федерального округа алтайских спортсменов подготовили тренеры АУОР Федор Храмцов, Владимир Тисков, Равиль Галеев. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.