Во Львов из Крыма изъявили желание переехать 105 человек

05 марта 2014, 07:22, ИА Амител

Во Львовскую область по телефону горячей линии областного совета уже выразили желание приехать для временного проживания 29 семей из Крыма. Это 105 человек, из которых 45 - дети, сообщает news.liga.net и пресс-служба облсовета.

"В настоящее время из Крыма выехали 20 человек с целью временного проживания на Львовщине. Из них 8 взрослых и 12 детей. Это жители Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Джанкоя. Завтра они прибудут во Львов около 14:00 часов", - сообщают в ведомстве.

В то же время сейчас решается вопрос об обеспечении детей, которые прибудут во Львовскую область из Крыма, образовательным процессом в общеобразовательных учебных заведениях.

Кроме того, на телефон горячей телефонной линии Львовского областного совета позвонили 46 жителей Львовской области, из них 15 - из Львова. Они согласились принять 175 крымчан. Вместе с тем, о своем согласии принимать жителей Крыма заявили накануне руководители гостиниц и санаториев Трускавца, Моршина, Сходницы, Немирова и других населенных пунктов Львовской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров