Ученый из Алтайского университета возглавил ботанический сад ЮФУ

04 марта 2014, 17:43, ИА Амител

Как сообщает центр общественных коммуникаций Южного федерального университета, Сергей Смирнов доцент Алтайского государственного университета, работающий долгое время на кафедре физико-химической биологии и биотехнологии, назначен на должность руководителя ботанического сада ЮФУ.

Кандидат биологических наук занял место Ольги Деминой, которая не так давно уволилась по собственному желанию. Один из новостных сайтов в сети интернет сообщает, что многие сотрудники ботанического сада высказали свое мнение о возникшей ситуации. Стало ясно, что смена руководства – достаточно частое дело в этой организации.

Парень работает в саду уже около семи лет и за это время на территории сада 6 раз менялось руководящее начальство. Это приличное количество, позволяющее задуматься… Почему ученый из Алтая приехал из Ростова возглавлять ботанический сад? Почему именно Сергей Смирнов будет начальником в этой организации? На такие вопросы однозначных ответов нет. Одно только стало ясно, что новый директор будет следовать уже запрограммированным курсом развития такого сада. План действий уже намечен и расписан по частям. Немного из личного дела нового начальника.

В ЮФУ уточняют, что ученый занимал до недавнего времени пост заведующего отделом учебно-производственной базы практик Южно-Сибирского ботанического сада. На протяжении всей своей карьеры кандидат наук организовал свыше восьмидесяти экспедиций. Сергей не один раз проходил стажировки заграницей и на родине. Более 60 статей было написано этим ученым. Около тридцати проектов по биологии и ботанике прошли с участием этого человека. Для него флора – это что-то большее, нежели просто работа. Сегодня природа очень многое значит для людей, и человек уже научился ценить и уважать те дары, которые преподносит нам Земля. В сети интернет можно отыскать большое количество информации о ботанических садах, растениях, способах выращивания, удобрениях и размножении.

 Здесь так же можно приобрести вспомогательные аксессуары для ухода за флорой, которая является обязательным спутником человеческой жизни. Тот, кто работает с растениями, знает, что это ювелирная и тонкая работа, способная радовать душу и заставлять сердце биться сильнее. Современные ботанические сады хранят в себе та сокровища, которые так нужны человеку и наша задача ценить и беречь их во что бы то ни стало!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров