В Алтайском крае начато производство свекольного нектара

05 марта 2014, 10:09, ИА Амител

Производство эксклюзивного продукта – свекольного нектара началось в Алтайском крае. Напиток появился в ассортименте известного местного производителя соков и нектаров – общества с ограниченной ответственностью "Сократика". Об этом ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по пищевой,
перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В состав уникального полезного продукта входят только натуральные компоненты – свекла и сахар. Как отмечают специалисты, данный напиток должен полюбиться жителям региона, ведь изготовлен он из высококачественного сырья, выращенного на алтайской земле. Новая продукция под торговой маркой "СОКратика" выпускается строго в соответствии с ГОСТ.

Свекольный нектар необычен не только по своим вкусовым качествам, но и своей полезностью – такого мнения придерживаются эксперты. Свекла – хороший источник различных витаминов, минеральных веществ и других полезных компонентов.

Готовый продукт разливается в удобную ПЭТ-упаковку объемом 3 и 5 литров.

Как правило, приготовление нектара из свеклы в домашних условиях отнимает много времени, однако теперь у жителей края появилась возможность покупать терапевтическое средство "с огорода" в магазинах. Производство свекольного нектара в промышленных масштабах не достаточно развито на территории России, поэтому начинание по изготовлению такого напитка в регионе можно считать большим успехом для Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров