Бийчанин убил друга ради автомобиля

05 марта 2014, 10:23, ИА Амител

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Бийска Анатолию Пивоварову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2013 года в правоохранительные органы города Бийска поступило сообщение о безвестном исчезновении 33-летнего местного жителя, который днем 17 марта 2013 года выехал на личном автомобиле от собственного дома и исчез. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в убийстве был задержан друг потерпевшего.

По данным следствия, в день совершения преступления мужчины поехали по личным делам на автомобиле потерпевшего в одно из сел Бийского района. По дороге между ними разгорелась ссора в ходе которой Пивоваров под угрозой пневматического пистолета связал руки и ноги своего друга скотчем, а затем электрическим проводом задушил мужчину, после чего забросал его тело мусором на ближайшей свалке.

По словам старшего следователя Ирины Пономаревой, мотивом совершения преступления явилось желание обвиняемого завладеть личным автомобилем своего друга. Следствием собраны достаточные доказательства причастности Пивоварова к совершенному преступлению, в связи с чем суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров