Депутата одного из сельских Советов Ельцовского района будут судить за пьяное ДТП со смертельным исходом

05 марта 2014, 10:36, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата одного из сельских Советов Ельцовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, ночью 20 июля 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем на трассе "Бийск – граница Кемеровской области", не справился с управлением и допустил столкновение с двигающимся навстречу мотоциклом. В результате дорожно – транспортного происшествия водитель мотоцикла был доставлен в больницу, его пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По словам заместителя руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Рустама Мусаифова, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров