ТТК-Западная Сибирь установил вторую веб-камеру в Шерегеше

05 марта 2014, 10:50, ИА Амител

ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС), региональное предприятие Компании ТТК, сообщает об установке второй веб-камеры в горнолыжном комплексе Шерегеш, расположенном в Таштагольском районе Кемеровской области.

Веб-камера установлена на юго-западном склоне горы Зеленая в Секторе "Е"– относительно новой зоне катания горнолыжного курорта. Камера является всесезонной и имеет высокую устойчивость к сибирским морозам – до -45 градусов. Трансляция ведется в формате Full HD (1080p) и доступна в разделе "Веб-камеры" на сайте компании ТТК-ЗС http://myttk.ru/media/webcam/sheregesh-sector-e/.

Первая камера, которая была установлена в Шерегеше, расположена в Секторе "А" – основной части горнолыжного курорта.

"В настоящее время изображение с первой камеры ретранслирует свыше 30 различных интернет-ресурсов. Количество уникальных посетителей на нашем сайте варьируется от 1500 до 2000 в день, что, безусловно, говорит о высокой популярности сервиса, поэтому мы приняли решение установить еще одну камеру в новой зоне катания, транслирующую вид на другой склон горы Зеленая, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев. – Веб-камеры, расположенные в Шерегеше, позволяют интернет-пользователям в режиме реального времени следить за погодой, состоянием склонов, работой подъемников и загруженностью трасс".

Сегодня в разделе "Веб-камеры" на сайте ТТК-Западная Сибирь доступно более 30 трансляций из городов Сибири и Урала, среди которых Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Томск, Кемерово, Барнаул. В объектив камер ТТК-ЗС попадают центры деловой и общественной жизни города, парки, скверы и другие достопримечательности: так, например, на сайте компании интернет-пользователи могут наблюдать за жизнью обитателей Новосибирского зоопарка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров