Сразу три конгрессно-выставочных проекта Алтайского края пройдут под эгидой Минсельхоза России

05 марта 2014, 11:54, ИА Амител

Три конгрессно-выставочных мероприятия Алтайского края пройдут под эгидой Минсельхоза России, - об этом сегодня, 5 марта, сообщили  ИА "Амител" в управлении Алтайского края по пищевой,
перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На минувшей неделе Министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым подписан приказ от 28 февраля 2014 года №59 "О выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, проводимых Минсельхозом России в 2014 году".

Алтайский край входит в число крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Администрация региона традиционно уделяет особое внимание позиционированию края, как гаранту продовольственной безопасности страны, в том числе через проведение специализированных конгрессно-выставочных мероприятий.

В текущем году в Алтайском крае при поддержке федерального ведомства пройдут сразу три крупнейших отраслевых мероприятия: межрегиональный форум "День Сибирского поля", научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири" и международный фестиваль-ярмарка "Дни алтайского сыра".

"День Сибирского поля" уже 4 год подряд пройдет на территории Сибирского агропарка в поселке Прутском Павловского района. В текущем году он состоится в рамках празднования 60-летия освоения целинных и залежных земель. В форуме примут участие более 200 компаний агроснабженческого профиля, представляющие сельскохозяйственную технику, а также оборудование для животноводства и растениеводства.

Научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири" и международный фестиваль-ярмарка "Дни алтайского сыра" состоятся в краевой столице 29 и 20 августа. Мероприятия проводятся при участии ведущих научных институтов и союзов страны. Ключевым направлением программы конференции 2014 года станет обсуждение перспектив развития молочной отрасли, как основной формирующей структуру питания человека и соответственно влияющей на здоровье населения России.

Отметим, основной целью проводимых мероприятий является презентация ценнейших ресурсов Алтайского края жителям и гостям России. В регионе ежегодно проводятся масштабные продовольственные фестивали: "Дни алтайского сыра", "День мясного гурмана", "Медовый Спас на Алтае", "Праздник Хлеба", "АлтайФест" и другие. С каждым годом растет число участников и гостей мероприятий, а самые популярные фестивали становятся поводом для посещения туристами со всего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров