В Барнауле объявлено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

05 марта 2014, 13:48, ИА Амител

На территории Барнаула сегодня проводится профилактическое мероприятие "Пешеходный переход". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

На территории города Барнаула за 2 месяца 2014 года зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 319 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 33 ребенка. На пешеходных переходах произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 73 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 16 несовершеннолетних. 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, индивидуально-профилактической работы с пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов, сотрудниками Управления и отделом ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, а также ОБДПС ГУ по Алтайскому краю 5 марта на территории города Барнаула проводится профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".  

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть дисциплинированными на дорогах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров