Женщины и мужчины врут о своих бывших

06 марта 2014, 08:00, ИА Амител

Женщины и мужчины почти одинаково часто врут о количестве своих бывших любовников, но по-разному. Женщины стремятся это число преуменьшить, а мужчины, напротив, склонны преувеличивать. Об этом сообщает  medikforum.ru.

женская ложьженская ложь

Британские социологи опросили 12 700 студентов 36 университетов обоих полов и выяснили, что мужчины и женщины одинаково склонны говорит неправду, когда дело числа бывших любовников. Конечно, времена, когда общество осуждало девушек, потерявших девственность до выхода замуж, безвозвратно прошли. Изменению психологии немало поспособствовала массовая культура, включая такие сериалы, как "Секс в большом городе".

женская ложьженская ложь

И все-таки женщины еще не раскрепостились окончательно для того, чтобы говорить правду о своей личной жизни. Опрос показал, что представительницы прекрасного пола предпочитают врать о количестве любовников, которые у них имелись в прошлом. Так поступает 25% опрошенных. При этом 20% из них уменьшают число бывших любовников, чтобы выглядеть более приличными и верными, а 5%, напротив, увеличивают его.

У мужчин ситуация примерно схожая - о числе бывших любовниц врут 22% представителей сильного пола. Но 12% это число завышает и лишь 10% занижает. При этом, если брать настоящие цифры, то у студентов мужского пола имелось, в среднем, 10 любовниц в прошлом, а студенток - 7,7. Также опрос показал, что целых 17% опрошенных записывают свои любовные утехи на видео, а 11% считают себя геями, лесбиянками или бисексуалами.

Впрочем, о своей личной жизни врут не только студенты. Проведенный сайтом MyCelebrityFashion.co.uk опрос показал, что ложь по поводу количества бывших любовников - наиболее частая уловка, которую используют женщины при начале новых отношений. Более 52% опрошенных признались, что занижают это число, чтобы выглядеть в глазах мужчин более прилично.


Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/wellness/psychology/32517-zhenschiny-preumenshayut-chislo-svoih-byvshih-a-muzhchiny-preuvelichivayut.html#ixzz2v4NGd3ao

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров