Житель Кемеровской области убил своего партнера по бизнесу

05 марта 2014, 17:25, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Красикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что подсудимый занимался продажей горюче-смазочных материалов. Под развитие бизнеса он занял у своего партнера денежные средства в сумме 29 млн. рублей. Через некоторое время 43-летний мужчина потребовал вернуть долг. В октябре 2011 года  злоумышленник под предлогом передачи денег попросил своего партнера выехать с ним на территорию Ижморского района, где выстрелил ему несколько раз в голову. Очевидцами преступления стали два знакомых Красикова, которые  закопали тело потерпевшего. Через некоторое время от родственников потерпевшего поступило заявление о его безвестном исчезновении. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подсудимый был установлен и задержан.

Приговором суда Красикову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. За укрывательство преступления в отношении мужчин, спрятавших тело, уголовное преследование прекращено за истечением сроков давности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров